文旦比其他柚子贵吗?
编辑:全民百科
时间:2024-03-31 16:45:27
和其他柚子售价差不多。
文旦目前市场均价在2—5元每斤左右,和平时吃的蜜柚价格差不多,不过文旦柚的果实较小,重量在500克左右,比普通柚子要小一些,为小型柚子,买一个文旦柚比较便宜,花费在5元左右。
猜你想问
112 神庙多少级去
营业外支出是什么科目
伊甸园象征着什么
苏轼对宋词发展的贡献
签证照片需要露出耳朵吗?
没有电脑怎么设置路由器
月经来后还能长多高
柿子的种类
飞车极速幻境第四章怎么过去
r标志的产品什么意思